Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 216

0 пользователей, 216 гостей

Под Таллинном открыли новый центр содержания нелегалов и арестантов

Под Таллинном открыли новый центр содержания нелегалов и арестантов

Новый Центр содержания заключенных объединил в себе сразу две структуры - с одной стороны комплекса будут содержаться нелегалы, которые ожидают своей участи, с другой - находящие под следствием арестанты.

"Здесь более просторные помещения, лучше освещение, вентиляция, возможности для прогулок. Такие вот изменения", - сказал "Актуальной камере директор Центра содержания заключенных Вамбо Оолберг.

И если в Харку могли разместиться 80 человек, то в новом центре 123 койко-места для людей, которые по разным причинам прибыли к нам в страну, не имея на то оснований.

"Если подумать о будущем, то прогнозов, которые бы говорили, что миграция в мире начнет сокращаться, мы не увидим", - сказал канцлер МВД Лаури Лунга.

Просторен и новый арестанский дом, который получила в свое распоряжение Пыхъяская перфектура полиции. Если прежние камеры предварительного заключения на Рахумяэ теэ были расчитаны лишь на 90 человек (еще около 40 приходилось возить в Йыхви под конвоем), то новые казематы в волости Раэ расчитаны сразу на 132 человека.

Неподалеку от Центра содержания заключенных расположилась и новая Таллиннская тюрьма, открытие которой намечено на завтра.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.11.2018 21:17

|


Добавить комментарий