Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 88

0 пользователей, 88 гостей

Между Нарва-Йыэсуу и Нарвой пустят школьный автобус

Между Нарва-Йыэсуу и Нарвой пустят школьный автобус

После введения с 1 июля 2018 года бесплатного проезда в Эстонии, автобус уездной линии №31 между Нарва-Йыэсуу и Нарвой стал настолько переполнен, что иногда не останавливается на остановках. Утром дети не могут добраться до школы в Нарве, а вечером – домой. Власти курортного города договорились, что учеников из Нарва-Йыэсуу будет отвозить до Нарвы школьный автобус Синимяэской основной школы.

Автобусная линия №31 – уездная линия, которая финансируется Департаментом шоссейных дорог и обслуживается фирмой SEBE AS, договор с департаментом заключен с 2011 по 2020 год. Уездный транспорт стал бесплатным в Эстонии с июля 2018 года.

Власти Нарва-Йыэсуу утверждают, что до нового тендера условия договора изменить невозможно. "Перевозчики обязаны использовать автобусы, приобретенные государством от продажи квот за загрязнение окружающей среды, и не могут отправить более крупные автобусы (например, автобусы-гармошки) на линию или внести изменения в график перевозок", - сообщил вице-мэр Нарва-Йыэсуу Райм Сарв.

Как сообщил Сарв, городская управа Нарва-Йыэсуу договорилась с FIE Меэлисом Хеэком, перевозящим школьников из Нарва-Йыэсуу до Синимяэской основной школы, о том, что он будет утром забирать едущих в Нарву ребят, а вечером - из Нарвы. С графиком движения школьного автобуса можно ознакомиться на сайте города.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва, Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.11.2018 21:33

|


Добавить комментарий