Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 69

0 пользователей, 69 гостей

В двух пярнуских школах полностью запретили мобильные телефоны

В двух пярнуских школах полностью запретили мобильные телефоны

В основных школах Раэкюла и Кунинга в Пярну по инициативе родителей ввели запрет на использование мобильных телефонов во время уроков и даже на переменах.

В школе Раэкюла запрет распространяется на все классы, а в школе Кунинга - только на младшие. Исключения допускаются лишь в случае прямой необходимости, сообщила в среду, 28 ноября, "Актуальная камера".

"Использование любых гаджетов разрешено только в целях обучения на уроке. И, если на перемене ученику в случае острой необходимости нужно позвонить родителям, то в присутствии учителя ему разрешено это сделать", - сказала директор основной школы Раэкюла Лийлиа Оберг.

Мобильные телефоны считаются нежелательными в школах, потому что снижают качество школьных занятий, отвлекая внимание учащихся на звонки, СМС-сообщения, переписку в социальных сетях и различные различные игры в гаджетах.

Педагоги отмечают, что дети разучились напрямую общаться друг с другом и забыли совместные игры. "Мы думаем, как им предлагать другие дела. Например, спортивные перемены, другие игры. Нам надо что-то менять, чтобы они не играли в телефонах", - считает директор основной школы Кунинга Урве Краузе.

В этой школе запрет на использование телефонов пока введен только для учащихся первых-четвертых классов, но его могут распространить и на старшие классы.

"Родители очень довольны. Я не слышала, чтобы они были бы злые или ругались. Я думаю, что и родители старших классов ждут, что мы теперь делаем, как мы этот вопрос будем решать", - добавила Краузе.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.11.2018 16:24

|


Добавить комментарий