Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 108

0 пользователей, 108 гостей

В здании Йыхвиской русской школы возобновились занятия после ремонта

В здании Йыхвиской русской школы возобновились занятия после ремонта

Ученики Йыхвиской русской основной школы на этой неделе переехали в отремонтированное здание родной школы. В настоящее время в школе учится полтысячи детей.

На создание современной учебной среды в Йыхвиской школе было потрачено свыше трех миллионов евро, выделенных Министерством образования в рамках проекта ремонта школьных зданий, сообщила в пятницу, 2 ноября, "Актуальная камера".

По условиям проекта, школе пришлось расстаться с почти 2 тысячами квадратных метров площади, взамен получив современные системы вентиляции и отопления. Ранее учащиеся страдали от холода и жары в помещениях.  

"Посмотрим весной, удалось ли полностью решить эту проблему. Технически ее решили так, что с внешней стороны окон были установлены специальные жалюзи, которые полностью перекрывают доступ палящего солнца внутрь помещения, и ощутимо становится прохладнее. Помимо этого установили новую вентиляционную систему", - рассказывает директор Йыхвиской русской основной школы Ирина Шульгина.

Строители планировали завершить ремонт в конце лета, и начать учебный год в новой школе предполагалось в сентябре. До сих пор еще не все оборудование завезено. Тем не менее, в Йыхвиской волостной управе решили не прибегать к применению штрафных санкций, а найти со строителями компромисс. 

Со своей стороны, директор Ирина Шульгина отметила, что задержка с переездом не вызвала особых проблем в учебном процессе. 

Сегодня в Йыхвиской русской основной школе учится 507 детей. 

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.11.2018 16:36

|


Добавить комментарий