Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 55

0 пользователей, 55 гостей

В Нарве и Тарту три дня будет звучать джаз

В Нарве и Тарту три дня будет звучать джаз

С 9 по 12 ноября в Тарту и Нарве пройдет международный музыкальный фестиваль IdeeJazz — в рамках посвященного 100-летию Эстонской Республики фестиваля выступят артисты из Гамбии, Германии, Турции, Польши, России, Финляндии, Латвии и Литвы.

"Юбилейной осенью поможет поднять настроение и получить заряд положительной энергии международный фестиваль джазовой музыки IDeeJazz, – сказала руководитель программы ЭР100 Государственной канцелярии Маарья-Лийза Соэ. - Я рада, что артисты мирового уровня выступят именно в Тарту и Нарве, уютные концертные площадки которых помогут во время выступлений создать особую атмосферу".

Фестиваль будет проходить одновременно в двух городах, в Тарту уже в восьмой, а в Нарве во второй раз. Всего в программе 15 концертов, на которых будет исполняться как классический и современный джаз, так и этническая музыка.

"Программу IDeeJazz можно охарактеризовать такими ключевыми словами, как приятная, эклектичная и современная, – сказал главный организатор фестиваля Олег Писаренко. - В этом году к этому списку можно добавить и определение "праздничная". Помимо юбилея Эстонии на фестивале выступлением пианиста-виртуоза Славека Яскулке будет отмечаться и 100-летие Польской Республики. А в Тарту будем поздравлять эстонского саксофониста Лембита Саарсалу".

Фестиваль продлится до 12 ноября.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.11.2018 13:25

|


Добавить комментарий