Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 155

0 пользователей, 155 гостей

В Нарве улицу Даумана переименуют в Кивилинна, Тийманна - в Солдина (1) 1102 0

В Нарве улицу Даумана переименуют в Кивилинна, Тийманна - в Солдина

Городская управа Нарвы 12 декабря утвердила новые названия городских улиц, носящие сейчас имена коммунаров Анса Даумана и Альберта-Августа Тиймана. Название "Даумана" поменяют на "Кивилинна", "Тийманна" - на "Солдина". Решение городской управы еще должны утвердить депутаты городского собрания.

Помимо этого переименуют проселочную дорогу Солдина, ведущую к садоводческому товариществу "Ивушка", в Суур-Солдина.

В декабре прошлого года городской секретарь Нарвы Антс Лийметс направил в комиссию по наименованию городских улиц историческую справку о том, что Дауман и Тийманн принимали участие в расстрелах нарвитян. По мнению Лийметса, улицы не должны носить имена убийц.

В 1983 году в новом микрорайоне Нарвы одну из улиц назвали именем руководителя Нарвского совета солдатских и рабочих депутатов и Нарвского военно-революционного комитета во времена Эстляндской трудовой коммуны Анса Даумана.

В 1974 году улицу Солдина переименовали в честь председателя Нарвского исполкома во времена Эстляндской трудовой коммуны Алберта-Августа Тийманна.

Жители Нарвы - против переименования улиц

Проект решения городской управы сопровождается тремя письмами от горожан, высказавшихся против переименования улиц.

"Я против переименования улиц Тийманна и Даумана. Решение о переименование необдуманное, потребует финансовых и других затрат. Зачем это вообще нужно? У города нет денег на нужные вещи, а на переименование улиц и местную газету депутаты, как не удивительно, деньги находят", - написал Сергей.

"Я возражаю и предлагаю не переименовывать названия улиц Даумана и др. Не Вами они назначались и не Вам их переименовывать. Стройте новые улицы и называйте, как хотите. Если Вам больше нечем заняться, спросите у налогоплательщиков, что можно лучше сделать для города на эти деньги", - написала Нина.

"Категорически против переименования, так как не надо менять собственную историю, а деньги необходимы для социальных проектов. Надеюсь мое мнение как жителя города не будет проигнорировано", - считает Владимир.

Решение городской управы должны утвердить депутаты городского собрания.

Добавлен видеосюжет "Актуальной камеры"

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.12.2018 16:08

|


Комментарии

  • sergey

    sergey 18 декабря 2018 г. 19:42:19 Ссылка

    piderastq ne tolko v riigikodle, no v goruprave ih bolee chem dostatochno.

    pediki ruljat narvoj

  • Добавить комментарий