Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 114

0 пользователей, 114 гостей

Нарва хочет более вместительные автобусы на уездных линиях

Нарва хочет более вместительные автобусы на уездных линиях

Директор Нарвского департамента городского хозяйства Елена Скулачева обратилась в Ида-Вируский центр общественного транспорта в связи с подготовкой гостендера на организацию обслуживания линейных автобусных перевозок на 2020 год, отметив, что обслуживающие сейчас город Нарву уездные линии не удовлетворяют потребности жителей.

"Просим вас учесть при составлении тендерных документов, что нынешний утвержденный график движения на линиях №31 и №903 не всегда учитывает потребности и спрос жителей Нарвы. Сейчас автобусы на линиях №31 и №903 работают в часы пик с увеличенной нагрузкой", - написала Скулачева, передает "Северное побережье".

По ее словам, ситуация особенно обостряется в летний сезон, а также в период Рождества и Нового года, а бесплатный транспорт еще больше увеличивает проблему на маршрутах Нарва — Нарва-Йыэсуу и Нарва — Силламяэ.

"Чтобы избежать перегрузок автобусов в новом периоде общественного обслуживания, а также обусловленных ими перебоев в работе общественного транспорта, просим рассмотреть возможность увеличить объемы рейсов и/или добавить нового оператора для обслуживания этих линий. Просим также рассмотреть возможность использования на уездных линиях сочлененных автобусов или автобусов с количеством мест до 97, а также исключить на уездных линиях использование обычных городских автобусов без ремней безопасности", - сообщила директор Нарвского департамента городского хозяйства Ида-Вирускому центру общественного транспорта.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.12.2018 11:21

|


Добавить комментарий