Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 137

0 пользователей, 137 гостей

В Нарве объединят три музыкальных школы в одну, грядут сокращения

В Нарве объединят три музыкальных школы в одну, грядут сокращения

Отдел культуры Нарвы готовит изменения в программе развития культуры и спорта, которые предусматривают объединение трех музыкальных школ в городе и сокращение персонала.

Обновленный вариант программы будет доступен на городском сайте для публичного обсуждения. Среди назревших изменений – реорганизация школ - двух музыкальных и хоровой, пишет "Виру проспект".

"На данный момент комиссия по изменению программы рассматривает вариант присоединения Кренгольмской музыкальной школы и Хоровой школы к Нарвской музыкальной школе. То есть создание одной музыкальной школы в двух зданиях: в одном из них сейчас действует Нарвская музыкальная школа, во втором - Хоровая школа. Здание Кренгольмской музыкальной школы будет освобождено", - сказала о планах директор Отдела культуры Виктория Лутус.

В ходе реорганизации пройдет сокращение персонала. По словам заведующей Отделом культуры, в настоящий момент ведется работа с директорами всех трех учреждений для того, чтобы выработать конкретный план действий, разрабатывается учебный план объединенных школ.

Окончательное решение о реорганизации будет принимать Нарвское городское собрание.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.02.2018 15:49

|


Добавить комментарий