Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 224

0 пользователей, 224 гостя

Работа Таллиннского аэропорта нарушена из-за вынужденной посадки самолета SmartLynx Airlines

Работа Таллиннского аэропорта нарушена из-за вынужденной посадки самолета SmartLynx Airlines

Работа Таллиннского аэропорта нарушена по техническим причинам из-за экстренной посадки чартерного самолета SmartLynx Airlines. Несколько часов аэропорт не принимал и не отправлял рейсы, но сейчас с укороченной полосы самолеты могут взлетать. По-прежнему аэропорт закрыт для прилетающих самолетов.

По словам руководителя отдела коммуникаций Таллиннского аэропорта Прийта Коффа, у выполнявшего тренировочный полет самолета возникли проблемы с посадкой, из-за чего он совершил вынужденное приземление в 17:11.

Речь идет о самолете Airbus A320. Пассажиров на его борту не было, так как полет был тренировочный, сообщил аэропорт.

Данных о пострадавших пока не поступало, несмотря на машины скорой помощи, направленные в аэропорт.

Самолет стоит рядом со взлетно-посадочной полосой в снегу.

Сообщается, что предположительно оторвалась часть шасси самолета.

Пресс-секретарь SmartLynx Airlines Ltd Илва Приедниеце сообщила, что на борту самолета было 7 членов экипажа - 2 пилота, 4 стажера и один инспектор, которые благополучно были эвакуированы из самолета.

 

По данным ERR, самолеты Киев-Таллинн, Вильнюс-Таллинн, Вена-Таллинн перенаправлены в Хельсинки.

По сообщению Таллиннского аэропорта, самолеты могут взлетать с укороченной полосы, однако основная взлетно-посадочная полоса может быть закрыта до 22:00. Из Таллинна отправился самолет в Хельсинки, во Франкфурт и Брюссель.

В терминале аэропорта вылета ждут сотни пассажиров. На данный момент инцидент нарушил приземление 13 рейсов и вылет из аэропорта 14 рейсов.

Как сообщил журналист ETV+ Евгений Завадский, находящийся в московском аэропорту Шереметьево, вылет в Таллинн задержали до 23:00, в Таллинне он должен прилететь в 00:29.

Завадский сказал, что информации мало, пассажиры рейса Москва-Таллинн, которых примерно 50 человек, черпают ее с эстонских сайтов. "Нам сначала сказали, что рейс задерживается из-за плохой погоды в Таллинне, потом стало известно, что из-за вынужденной посадки самолета. Всем дали талоны на еду. Это значит, что рейс задержан на время от 3 до 6 часов".

Между тем, на сайте Таллиннского аэропорта время прилета московского рейса в 00:29 заменили на "задерживается".

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Видео, Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.02.2018 21:31

|


Добавить комментарий