Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 211

0 пользователей, 211 гостей

Нарва поборется за титул Культурной столицы Европы

Прошло чуть больше недели с момента официального объявления Нарвы кандидатом на титул Культурной столицы Европы 2024 года.

На данный момент формируется состав рабочей группы, которая займется подготовкой ходатайства, а также разработкой концепции программы развития в области культуры, передает "Актуальная камера".

Городским собранием еще в прошлом году были приняты поправки в бюджет, и на эту работу выделено 75 тысяч евро. В ближайшее время будет объявлен конкурс госпоставки.

Город Нарва должен представить свое ходатайство уже первого октября этого года.

"Состав этой рабочей группы будет известен после 7 февраля. И на 8 февраля мы уже запланировали первую встречу. Сегодня мы уже с частью тех людей, которые туда войдут, наметили, что нужно делать дальше. То есть, во-первых, культурная столица это не просто так, что управа решила и отдел культуры сделал. Тут нужно задействовать очень много людей", - рассказал мэр Нарвы Тармо Таммисте.

Развернутый материал о том, как приграничный город намерен бороться за почетный титул и что думают об этом жители Нарвы, смотрите в это воскресенье в "Актуальной камере +".

Редактор: Надежда Берсенёва

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.02.2018 01:56

|


Добавить комментарий