Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 204

1 пользователь, 203 гостя

Docent

На территории Кренгольмской мануфактуры в марте пройдет необычный спектакль "Предзнаменование"

На территории Кренгольмской мануфактуры в марте пройдет необычный спектакль "Предзнаменование"

Спектакль-инсталляция "Oomen" ("Предзнаменование") отправит зрителей в путешествие по Кренгольмской мануфактуре. Спектакль поставлен по произведению поэта-авангардиста Алексея Гастева "Поэзия рабочего удара".

"Идея появилась у нас еще до того, как президент Керсти Кальюлайд призвала нести в Нарву современную культуру, - сказала организатор спектакля "Oomen" ("Предзнаменование") Минна-Трийн Кохв. - Хотя в "Предзнаменовании" используется текст "Поэзия рабочего удара" авангардиста Алексея Гастева, это не театральное представление в классическом понимании, а путешествие по "Кренгольму" в звуковом сопровождении, которое перенесет посетителей в прошлое, в мир трудящихся", пишет "Северное побережье".

"Самая большая фабрика на нашей территории - Кренгольмская мануфактура, которая в своей масштабности остается носителем духа механизированной работы и сегодня", - сказано в описании спектакля.

Помещения "Кренгольма" хранят как дух масштабного производства, так и терзания израненной рабочей души, что ощущается как на территории колоссальной фабрики, так и в ее помещениях. "Это история об израненных душах и тяжелом труде", - отметила Кохв, по словам которой путешествие заключает в себе вопрос, является ли пронизанный стяжательством механический мировой порядок, охватывающий земной шар и не жалеющий людей, предзнаменованием.

Во время спектакля будет синхронный перевод на русский язык.

Постановщик спектакля - Ярмо Реха, известный как актер театра "NO99". В спектакле участвуют Миртель Похла, Рийна Майдре, Берт Раудсеп, Пяэру Оя и хор "Vox Populi". На одном спектакле могут присутствовать 110 зрителей, всего дадут девять представлений, которые проходят не только в помещениях, но и на свежем воздухе.

Премьера состоится 30 марта, последнее представление дадут 22 апреля.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.02.2018 15:04

|


Добавить комментарий