Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 107

0 пользователей, 107 гостей

Сеть магазинов Coop предложит новую услугу доставки товаров в продуктовые автоматы (2) 1783 0

Сеть магазинов Coop предложит новую услугу доставки товаров в продуктовые автоматы

Начиная с этого лета интернет-магазин Coop планирует начать оказывать новую услугу — впервые в Эстонии продукты можно будет заказывать с доставкой в продуктовые ячейки по типу почтовых автоматов. При этом будут соблюдаться все необходимые для хранения продуктов температурные условия.

Продуктовые ячейки будут называться Nutikapp (смарт-ячейка), и по мнению председателя кооперативной группы предприятий розничной торговли Coop Eesti Яануса Виханда, внедрение такой системы сделает для клиентов совершение покупок еще более удобным, передает err.ee.

"Если раньше продукты доставлялись курьером до двери покупателя, которому необходимо было находиться в это время дома, то смарт-ячейки это еще более удобное решение для людей с быстрым темпом жизни", - отметил Виханд.

Покупатель сможет выбрать период времени, в который ему удобно забрать продукты. А если продуктовый автомат будет располагаться по пути с работы домой, то "поход в магазин" займет не более пары минут.

По словам Виханда, внедрение новой системы серьезно изменит всю сферу продуктовой интернет-торговли.

"Вдобавок к тому, что объемы продаж через интернет-канал растут, сейчас новая технология даст возможность заказывать продукты через интернет еще и тем, кому по определенным причинам не подходила курьерская доставка", - добавил Виханд.

Продуктовый автомат будет делиться на три зоны ячеек – с глубокой заморозкой, охлажденные и ячейки с обычной температурой.

В последних будет также функционировать дополнительный подогрев, чтобы даже зимой сохранялась плюсовая температура. Аналогичные продуктовые автоматы уже прошли проверку в условиях московских и шведских зим.

Первые шесть автоматов будут установлены летом и осенью рядом с основными магистралями Таллинна, где у клиентов будет возможность по дороге домой с работы остановиться и забрать заказанные продукты.

На прошлой неделе кооперативная группа предприятий розничной торговли Coop Eesti заключила договор с Strongpoint для доставки первых продуктовых автоматов.

Редактор: Дина Малова

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.03.2018 09:32

|


Комментарии

  • _Rockets_

    _Rockets_ 2 марта 2018 г. 10:19:08 Ссылка

    шляпа, в таллине ещё прокатит, но не в нарве

  • Bioniti

    Bioniti 3 марта 2018 г. 20:39:00 Ссылка

    Я думаю если дадут заказывать алкоголь с возможностью его забирать из ящика в например 12 ночи , схема будет работать !

  • Добавить комментарий