Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 86

0 пользователей, 86 гостей

В систему дорожных знаков с 1 марта внесли сотню изменений

В систему дорожных знаков с 1 марта внесли сотню изменений

С 1 марта в систему дорожных знаков внесли около сотни изменений, которые определили, какие знаки и дорожные обозначения используются в Эстонии, и как должен в связи с этим себя вести водитель транспортного средства.

В числе прочего учитывалось то, что эстонские знаки должны иметь максимально приближенное значение к значениям знаков в других странах.

С момента последнего обновления системы дорожных обозначений прошло семь лет, и за это время на дорогах Эстонии появился ряд знаков, следование указаниям которых до сих пор не было обязательным.

Новые дорожные знаки и разметку условно можно разделить на две группы: в первую входят вышеупомянутые знаки, выполнение указаний которых до сих пор не было обязательным. Вторая группа включает в себя ситуации на дорогах, для которых до сих пор отсутствовали регулирующие движение дорожные знаки.

В силу отсутствия необходимых дорожных знаков владельцы дорог устанавливали собственные обозначения, которые не регулируются законом.

С 1 марта в числе прочих исполнение указаний электронных знаков с меняющейся информацией тоже стало обязательным.

Электронные знаки с изменяющейся информацией в первую очередь используют для передачи информации временного характера.

Еще одно существенное дополнение — обозначение парковочных мест для электромобилей.

Пять знаков начнут действовать позже, а владельцы дорог смогут при необходимости откорректировать их летом. В их число входят изменения дорожной разметки, указывающей направление, расположения знака, запрещающего въезд, знаков для полосы разгона и двух обозначений велосипедно-пешеходных дорог.

Например, стрелки на дорожной разметке ранее были обозначением информативного характера, а теперь следование им станет обязательным.

Таким образом можно, например, обозначить разметкой полосу для поворота направо, в таком случае не нужно выставлять дополнительный дорожный знак. Особенно это важно в тех местах, где знаков и без того много.

Подробнее об изменениях можно узнать на сайте riigiteataja.ee.

Редактор: Дина Малова

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.03.2018 09:39

|


Добавить комментарий