Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 208

0 пользователей, 208 гостей

Эстония вышлет военного атташе посольства России

Эстония вышлет военного атташе посольства России

Министр иностранных дел Свен Миксер на пресс-конференции заявил, что Эстония сделала предписание покинуть страну военному атташе посольства России в Таллинне. Причина высылки - неподобающая для дипломата деятельность.

О своих планах Министерство иностранных дел ранее уведомила посла России в Эстонии Александра Петрова.

Согласно контактным данным на сайте посольства России в Эстонии, военным, военно-морским и военно-воздушным атташе является Олег Афанасьев.

Скорее всего, Россия в ответ вышлет военного атташе посольства Эстонии в Москве - полковника Тоомаса Педа. Как сообщил ранее Александр Петров, ответные шаги Москвы будут быстрыми.

На встрече в Брюсселе на прошлой неделе лидеры государств и правительств Евросоюза приняли решение отозвать из Москвы для консультаций посла ЕС в России Маркуса Эдерера после отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

4 марта в Великобритании у торгового центра в городе Солсбери из-за взаимодействия с неизвестным опасным веществом пострадали работавший на британскую разведку Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. По данным британского следствия, они были отравлены нервно-паралитическим веществом, разработанным в России.

Вину за отравление британский премьер Тереза Мэй возложила на Россию и объявила о мерах против РФ, включая высылку 23 российских дипломатов. Москва отвергает все обвинения, выслав в ответ 23 британских дипломата, объявив о закрытии британского консульства в Санкт-Петербурге и окончательном прекращении деятельности Британского совета в России.

Редактор: Виктор Сольц

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.03.2018 16:25

|


Добавить комментарий