Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 6

0 пользователей, 6 гостей

Уровень одобрения деятельности Трампа падает перед промежуточными выборами в США

Уровень одобрения деятельности Трампа падает перед промежуточными выборами в США

Деятельность Дональда Трампа на посту президента США одобряют лишь 39% американцев. Продолжающееся падение рейтинга зафиксировал совместный опрос американского телеканала NBC News и издания The Wall Street Journal, результаты которого были опубликованы в воскресенье. NBC указывает, что такие результаты в преддверии промежуточных выборов в конгресс внушают оппонентам из Демократической партии надежду с учетом более высокой активности избирателей.

Месяцем ранее деятельность Трампа одобрили 43% респондентов, отмечает DW. 57% деятельность Трампа не одобряют. В марте этот показатель составлял 53%.
 

Опрос опубликован на фоне ужесточения риторики президента Трампа и представителей его администрации по поводу происходящего в Сирии. Накануне США и союзники нанесли ракетный удар по трем объектам, которые связали с программой производства химоружия. Опрос проводился до сообщений об атаке.

Почти половина участников опроса выразили заинтересованность в выборах в палату представителей США и cенат США, которые состоятся в ноябре. 47% респондентов хотели бы видеть в конгрессе большинство демократов. В свою очередь, за республиканский конгресс высказались 40% опрошенных.

В опросе, который проводился с 8-го по 11 апреля, приняли участие 900 совершеннолетних американцев. Около трети опрошенных назвали свои политические взгляды умеренными. Четверть респондентов в разной степени придерживается либеральных позиций, еще 38% опрошенных являются консерваторами.

Подробнее: www.newsru.com


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.04.2018 13:38

|


Добавить комментарий