Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 65

1 пользователь, 64 гостя

Docent

Новое постоянное расписание движения общественного транспорта в Нарве утверждено: старались учесть как можно больше пожеланий горожан

Новое постоянное расписание движения общественного транспорта в Нарве утверждено: старались учесть как можно больше пожеланий горожан

Новое расписание, которое вступит в силу 15 апреля, останется актуальным на протяжении года. Расписание теперь не будет меняться каждый год, как это было прежде, но будет разделено на летнее (с 15 апреля по 15 октября) и  зимнее (с 16 октября по 14 апреля). Рейсы, которые будут осуществляться только в летний период, в расписании будут отмечены «звездочкой».

Проделана большая работа

По словам Ильи Федорова, председателя комиссии  Горсобрания, работа над составлением нового постоянного расписания велась более 3-х месяцев. Департамент городского хозяйства подготовил проект расписания и передал в комиссию для его анализа и доработки. «Мы очень серьезно подошли к вопросу составления расписания и занимались этим более 3-х месяцев. В первую очередь комиссия по транспорту приняла решение увеличить количество линейных километров на 50 тысяч, что позволило увеличить частоту рейсов на самых востребованных городских маршрутах. Далее мы начали работу по сбору мнений и предложений от горожан: собирали открытые заседания комиссии, куда приглашали всех желающих, общались с садоводческими товариществами, проводили опросы, а также совершали выездные заседания, на которых собирали информацию сами. После этого начали тщательно продумывать расписание так, чтобы сделать его удобным для максимального числа пассажиров.  Очень надеемся, что нам это удалось», — сказал Илья Федоров.

Старались учитывать мнение каждого

Автобусы, задействованные на непопулярных маршрутах, были направлены на те, что испытывают наибольшие нагрузки в час пик. Это позволило сократить интервалы движения, что немаловажно, особенно в холодное время года. Стоит также добавить, что в час пик будет задействован весь общественный транспорт города.

По просьбе родителей учеников постарались подстроить отправление автобусов так, чтобы школьникам было удобнее добираться до школ. Проблему одновременного прибытия автобусов на одну остановку также удалось устранить. Кроме того удалось решить проблему с маршрутом в сады «Ивушка». Елена Пахомова, председатель комиссии по товариществам, сообщила, что теперь в это садовое товарищество будет пущен автобус. «Мы очень рады сообщить, что мы совместно с фирмой ATKO и с Центром общественного транспорта нашли возможность включить в расписание маршрут в сады «Ивушка». Автобус под номером 34 будет ходить в сады в летний период ежедневно », — сказала Елена Пахомова.

Остановки

В течение апреля в Нарве будет проходить работа по очистке остановочных павильонов, замене стендов и по установке колб с расписанием. По словам вице-мэра по городскому хозяйству Алексея Евграфова, город приобрел 100 специальных противовандальных колб, внутри которых будет размещаться расписание городского транспорта. Расписание будет дублироваться на двух уровнях высоты, чтобы упростить и облегчить доступ к нему всем заинтересованным лицам.

Также на остановках будет размещен  QR-код, просканировав который, каждый человек, имеющий смартфон и подключение в нем к интернету, сможет в реальном времени отслеживать маршрут того или иного автобуса на интернет-странице фирмы – перевозчика, то есть увидеть, через сколько минут подойдёт нужный автобус.

Новое расписание уже размещено на городском сайте www.narva.ee, а продаже появится с  12 апреля.  

Нарвское горсобрание и Нарвская горуправа выражают благодарность фирме ATKO за успешное плодотворное сотрудничество, а также  всем активным и неравнодушным жителям Нарвы, которые высказывали свои предложения и принимали участие в обсуждениях нового расписания, и выражают надежду, что компромиссное решение все же удалось найти.


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.04.2018 09:25

|


Добавить комментарий