Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

Госдеп пригрозил Турции санкциями, если она купит С-400 у России

Госдеп пригрозил Турции санкциями, если она купит С-400 у России

В случае покупки у России зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400 "Триумф" Турция может попасть под санкции в рамках закона CAATSA ("О противодействии неприятелям Америки через санкции"), говорится в письменном заявлении помощника госсекретаря США Уэсса Митчелла, подготовленном к слушаниям в международном комитете палаты представителей конгресса США.

"Анкара заявляет, что согласилась купить российские ракетные системы С-400, что потенциально может привести к санкциям в соответствии со ст. 231 CAATSA и негативно сказаться на участии Турции в программе F-35", — сказано в заявлении Митчелла, сообщает РБК.

Помощник госсекретаря также призвал Турцию помнить о рисках, которые несет сотрудничество с Россией по Сирии, и не идти на "стратегические уступки Москве ради достижения тактических целей".

Митчелл подчеркнул, что США не стремятся к конфронтации с Россией. При этом он высказал мнение, что стратегические цели Вашингтона в Сирии Москва не разделяет.

На прошлой неделе президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил намерение Анкары купить у Москвы системы С-400. Как ожидается, эти ЗРК должны быть поставлены в Турцию в июле 2019 года.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.04.2018 17:11

|


Добавить комментарий