Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 119

0 пользователей, 119 гостей

На Нарвском погранпункте появилась современная досмотровая рентгеновская установка

На Нарвском погранпункте появилась современная досмотровая рентгеновская установка

Налогово-таможенный департамент в четверг принял от китайского технологического предприятия Nuctech последнюю из пяти заказанных рентгеновских установок для досмотра. Ее установили на Нарвском железнодорожном пограничном пункте.

Наряду с аппаратурой досмотра в Нарве, аналогичные стационарные установки были размещены на погранпунктах "Койдула" и "Лухамаа". Еще две мобильные установки были приобретены для Нарвского шоссейного погранпункта и для проверок на территории Эстонии.

По словам генерального директора департамента Вальдура Лайда, рентгеновские установки таможенного досмотра помогают сократить время на проведение проверок на границе в среднем в 50 раз.

"Уже работающие установки к этому времени полностью окупили затраченные на них инвестиции. Они помогли выявить контрабанду и ускорить процедуру проверки на границе, – пояснил Лайд. – С технологической точки зрения это самые современные устройства, которые позволят пограничным пунктам в Эстонии стать самыми эффективными в Европе".

Суммарные инвестиции в приобретение пять установок китайской компании Nuctech, ставшей победительницей конкурса госпоставок, составили 10,1 млн евро. 2,55 млн евро из этой суммы были покрыты за счет средств Фонда единства ЕС и 7,55 млн – из госбюджета Эстонии.

Редактор: Ирина Киреева

Источник: BNS

rus.err.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 31.05.2018 20:28

|


Добавить комментарий