Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 38

0 пользователей, 38 гостей

В Нарве открылась выставка о деятельности прокуратуры Эстонии

В Нарве открылась выставка о деятельности прокуратуры Эстонии

Доверять государственной правовой системе призывает историческая выставка эстонской прокуратуры, открытая в Нарвском колледже Тартуского университета.

Жители Нарвы уже привыкли, что фойе Нарвского колледжа Тартуского университета используется как выставочная площадка различных объединений и организаций, и с интересом отнеслись к исторической выставке прокуратуры Эстонии, передает "Актуальная камера".

Довольно закрытая государственная служба решила рассказать о своей столетней истории и деятельности в настоящее время посредством выставки "Сто лет на защите граждан".

"Поскольку нашему государству 100 лет, то и прокуратуре 100 лет, и мы решили, чтобы люди узнали, чем вообще прокуратура занимается. Мы служим для народа и работаем, чтобы людям было безопасно. И здесь в Нарве, и в Ида-Вирумаа, и во всей Эстонии", - рассказала ведущий прокурор Вируской окружной прокуратуры Эне Тимми.

Значительная часть стендов выставки рассказывает о деятельности прокуратуры во времена советского периода, но работники современной государственной службы не чувствуют себя правопреемниками того времени.

"Наша республика свободна уже 25 лет. И советской школы я тут не чувствую. Это совсем другая прокуратура, потому что задачи прокуратуры в советское время были другие. Самая большая разница в том, что в советские времена люди боялись прокуратуры, прокуратура была как орган репрессии, сейчас прокуратура действует для народа. Вот это самая главная разница", - добавила Эне Тимми.

Главный посыл выставки направлен на то, чтобы каждый человек доверял государственной правовой системе Эстонии, а тот, кто пострадал от преступления, имел бы смелость и желание обратиться к государству за помощью.

Ида-Вирумаа стал первым уездом, принимающим у себя выставку. За юбилейный год выставка совершит путешествие по всей Эстонии.

Редактор: Надежда Берсенёва

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.05.2018 23:40

|


Добавить комментарий