Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 141

0 пользователей, 141 гость

Лучшие музыканты Эстонии приедут в Нарву в июле

Лучшие музыканты Эстонии приедут в Нарву в июле

Noëp, Эрки Пярноя, Prezioso и DJ Сандер Мёльдер: Кристьян Ярви соберет на сцене фестиваля Baltic Sun цвет эстонской музыки

В Нарвском замке 18 июля состоится грандиозный гала-концерт открытия фестиваля Baltic Sun, где художественный руководитель первой части концерта, всемирно известный дирижер Кристьян Ярви, соберет вместе самых ярких представителей поп, рок, электронной и классической музыки Эстонии. Noëp, Эрки Пярноя, струнный квартет Prezioso и DJ Сандер Мёльдер выйдут на сцену Нарвского замка в первой части гала-концерта открытия фестиваля. Во второй части гала-концерта сцену почтит легендарная Анне Вески, которая исполнит свои неувядающие хиты.

"Мы долго раздумывали над тем, как дать фестивалю Baltic Sun мощный старт, и решили, что уже гала-концерт первого дня должен дать обзор разных стилей эстонской музыки. В мире качественной музыки нет хорошего или плохого стиля – в каждом стиле есть свои яркие звезды, и мы рады, что зрители фестиваля смогут насладиться выступлением ведущих артистов в первый же день. Мы имеем честь сотрудничать с легендарным эстонским дирижером Кристьяном Ярви, который не только выступит на фестивале со своим оркестром, но и в качестве художественного руководителя позаботится о гала-концерте в день открытия фестиваля", – сказал директор фестиваля Олег Писаренко.

Кристян Ярви. Автор: Baltic Sun

"Нарва, как разносторонний, ориентированный на будущее, и находящийся на пересечении разных культур город, во многом символизирует эстонскую музыку. Я рад представить на сцене фестиваля квинтэссенцию топ-музыкантов Эстонии именно в этом великолепном городе, который становится новым хитом в Эстонии", – прокомментировал Кристьян Ярви.

Новый международный музыкальный фестиваль Baltic Sun, который пройдет с 18 по 21 июля во дворе Нарвского замка и старом городе Нарвы, соберет в летней Нарве лучших эстонских и зарубежных артистов. Публику порадуют, в числе прочих, такие артисты как Александр Рыбак из Норвегии, Erja Lyytinen из Финляндии, ансамбль The Crossroadz из России, Vaiko Eplik & Eliit, Radar & Koit Toome и Curly Strings из Эстонии, а также многие другие. Список выступающих продолжает пополняться, и любителей музыки ждут множество интересных сюрпризов.

Красочная программа фестиваля открывает достопримечательности города Нарва и предлагает уникальную возможность прокатиться на "джаз-яхте" по реке Нарва до приморского города Нарва-Йыэсуу. На протяжении всего фестиваля на нарвских улицах, на променаде и в парках состоятся захватывающие танцевальные представления, выставки, уличные кафе и детские игровые зоны.
 
Первый фестиваль Baltic Sun - это подарок Эстонии по случаю 100-летнего юбилея и частью мероприятий EV100, посвященных празднованию столетия Эстонии.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.06.2018 08:03

|


Добавить комментарий