Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 142

0 пользователей, 142 гостя

На северо-востоке Эстонии за год по звонкам на номер 112 задержали 75 нетрезвых водителей

На северо-востоке Эстонии за год по звонкам на номер 112 задержали 75 нетрезвых водителей

В этом году полицейские Идаской префектуры задержали 75 нетрезвых водителей благодаря внимательным людям, которые сообщили о возможном опасном водителе на короткий номер тревоги 112. Всего за год на северо-востоке Эстонии было задержано почти 500 нетрезвых водителей.

Только в первые дни июня полицейские Идаской префектуры благодаря звонкам на номер 112 задержали четверых нетрезвых водителей, в двух случаях было начато уголовное делопроизводство.

Среди водителей, задержанных после сообщения на номер 112, пятеро были в состоянии наркотического опьянения. Также были задержаны водители, превышавшие допустимую скорость, совершавшие опасные маневры, не имевшие прав на управление автомобилем.

"Большое спасибо тем людям, которые хотят сделать наши дороги безопаснее и сообщают о нарушениях и потенциально опасных водителях на номер 112. Каждый пьяный водитель или водитель, пренебрегающий законом о дорожном движении, может стать причиной ДТП. Благодаря звонкам движение становится безопаснее", – сказал руководитель службы оперативной информации Идаской префектуры Алар Кару.

Кару добавил, что в нескольких случаях полиция получала звонки о транспортных средствах со странным стилем езды, но при проверке выяснялось, что водитель был трезв.

"Но у нас есть основание полагать, что во многих из этих случаев водитель до встречи с полицейским просматривал социальные сети в телефоне, посылал сообщения, говорил по телефону либо занимался другими посторонними делами, чем подвергал опасности и себя, и других участников дорожного движения", – добавил Кару.

По словам Алара Кару, замечая опасное нарушение либо возможного пьяного водителя, следует незамедлительно позвонить на номер 112 и передать всю возможную информацию – номер и марку автомобиля, направление движение, кто находится за рулем.

"Когда у полиции есть такая информация, мы сможем отреагировать, проверить транспортное средство и задержать опасного водителя", – говорит полицейский.

В этом году полицейские Идаской префектуры задержали 468 нетрезвых водителей, в 211 случаях было начато уголовное делопроизводство. 29 водителей были в состоянии наркотического опьянения.

По вине нетрезвых водителей на территории Идаской префектуры произошло 19 ДТП, в которых пострадало пять человек, остальные ДТП ограничились материальным ущербом. Всего в Идаской префектуре в этом году произошло 57 ДТП, в которых погибло пять человек и пострадало 73 человека.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.06.2018 18:19

|


Добавить комментарий