Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

0 пользователей, 31 гость

ACI признал Таллиннский аэропорт лучшим в Европе в категории до 5 млн пассажиров

ACI признал Таллиннский аэропорт лучшим в Европе в категории до 5 млн пассажиров

Международный совет аэропортов Airports Council International (ACI) назвал лауреатом премии "Лучший европейский аэропорт 2018" Таллиннский аэропорт. Высокую награду получили в категории аэропортов с числом пассажиров до 5 млн человек, обойдя вошедшие в шестерку лучших аэропорты Корка, Турина, Косово и Кишенева.

По словам председателя правления Таллиннского аэропорта Пирет Мюрк-Дюбуа, Таллиннский аэропорт ставит себе целью быть для пассажиров и авиакомпаний самыми удобными воздушными воротами в Северной Европе. "Награда – это большое признание для всей команды аэропорта, так как мы, несмотря на масштабные строительные работы, смогли увеличить число пассажиров на 19%, обеспечить пассажирам удобное и ровное обслуживание и безопасность", – сказала она.

Таллиннский аэропорт сделал большие инвестиции в безопасность полетов и улучшение удобства пассажиров, до 2020 года планируется инвестировать в общей сложности 130 млн евро. В 2016 году был запущен и реализован крупнейший строительный проект последнего десятилетия – замена покрытия взлетно-посадочной полосы. В прошлом году был построен новый VIP-комплекс, зона предполетного досмотра, а также появилась трамвайная линия, соединяющая аэропорт с центром города.

Редактор: Ирина Киреева

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.06.2018 18:06

|


Добавить комментарий