Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 92

1 пользователь, 91 гость

avran2003

Директору нарвского детсада "Красная шапочка" Татьяне Корелиной грозит штраф в 5000 евро

Директору нарвского детсада "Красная шапочка" Татьяне Корелиной грозит штраф в 5000 евро

В четверг, 7 июня, Вируский уездный суд завершил рассмотрение уголовного дела, в котором директора нарвского детского сада "Красная шапочка" Татьяну Корелину обвиняют в подделке документов. Прокуратура требует наказать ее денежным взысканием в размере 5460 евро.

В качестве дополнительного наказания прокуратура ходатайствует об установлении в отношении Корелиной 18-месячного запрета на работу в качестве должностного лица в государственных или местных органах власти.

Защитник Татьяны Корелиной Александр Гамазин потребовал оправдать обвиняемую. Сама Татьяна Корелина также не признала себя виновной.

Вируский уездный суд огласит решение 13 июня.

Согласно обвинению, в 2016 году Корелина организовала для работников детского сада учебную поездку, по итогам которой педагоги получили сертификаты об участии в мероприятии.

Позднее выяснилось, что документы, выданные на основании представленных Корелиной данных, получили и лица, которые в обучении не участвовали.

Прокуратура усмотрела в этом нарушение закона. 

Как писал в январе 2017 года портал rus.err.ee, в ноябре 2016 года состоялась учебная поездка 11 работников детского сада "Красная шапочка" на "Полярную мызу" в Кукрузе. Не все учителя из составленного заранее списка смогли принять участие в поездке. Их заменили коллеги. Однако получившие впоследствии сертификаты об обучении педагоги, которые не ездили на учебу, заподозрили, что их подписи были подделаны и обратились в прокуратуру.

Директор детского сада Татьяна Корелина пояснила rus.err.ee, что изменить составленный заранее список участников оказалось невозможно, а регистрационные листы на месте были уже заполнены. "Когда мы обратили на это внимание, нам сказали, что это пустая формальность, можно поставить подпись под любую фамилию. Мы так и сделали. В результате - сертификаты были выписаны на имена тех, кто зарегистрировался заранее."

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.06.2018 17:51

|


Добавить комментарий