Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 210

0 пользователей, 210 гостей

Председателем городского собрания Нарвы выбрали Ирину Янович

Председателем городского собрания Нарвы выбрали Ирину Янович

В Нарвском горсобрании 16 августа прошли выборы председателя городского собрания. На это место претендовали представитель фракции "Нарва - наш дом" Ирина Янович и представитель оппозиционной фракции "Наша Нарва" Яна Кондрашова. Большинством голосов выбрали Янович.

За Ирину Янович проголосовал 21 депутат, 8 депутатов проголосовало за Яну Кондрашову. В голосовании приняло участие 29 депутатов. На сессии присутствовало 30 депутатов. Один депутат отсутствовал. Один бюллетень признали недействительным.

Директор Кренгольмской гимназии Ирина Янович стала депутатом городского собрания Нарвы после муниципальных выборов 2017 года, на которых она набрала 230 голосов по списку Центристской партии, в которой состояла с 2002 года и вышла 15 августа 2018 года вместе с другими депутатами городского собрания.

Недействительным один бюллетень мог сделать Михаил Стальнухин, который перед голосованием заявил, что ему не подходит ни один кандидат. Свою позицию она объяснил тем, что депутаты уничтожили в Нарве гимназическое образование на русском языке.

"Сегодня на сессии сделали заявление о выходе из Центристской партии и создании новой фракции (Алексей Воронов объявил о создании фракции "Нарва- наш дом"). Коллеги, последние полтора года вы для меня не были центристами, потому что, приняв программу развития школьной сети в городе, вы уничтожили гимназическое образование на русском языке", - заявил Стальнухин.

По словам Стальнухина, в городе будет одна госгимназия, где преподавание будет на эстонском языке, директора будет назначать министр образования, 2/3 нынешних школьников не смогут учится в гимназии. "Гореть вам в аду за это", - пожелал Стальнухин своим коллегам и призвал собраться всем вместе, переосмыслить происходящее в сфере образования. Задуматься над тем, может ли третий по величине город страны обойтись всего лишь одной гимназией.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.08.2018 19:01

|


Добавить комментарий