Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 36

0 пользователей, 36 гостей

В Тарту приедут учиться студенты из 75 стран

В Тарту приедут учиться студенты из 75 стран

 

Тарту по-прежнему остается популярным местом учебы среди иностранных студентов: осенью этого года в Тартуский университет приедут учиться студенты из 75 стран, Эстонский университет естественных наук ждет студентов из 35 стран.

В обоих Тартуских университетах подтверждают, что этой осенью число иностранных студентов будет как минимум таким же, как и в прошлом году, передает новостной портал ERR.

Главный специалист по внешним связям Эстонского университета естественных наук Эда Турск отмечает, что иностранных студентов с каждым годом становится все больше.

"В этом году иностранных студентов снова будет немного больше, чем в прошлом году. Всего к нам приедут учиться студенты из 35 стран. Мы сами были этим очень удивлены. Традиционно, больше всего студентов приезжает из Финляндии, это так во всех вузах Эстонии. Много студентов из европейских стран, но есть и представители Азии — студенты из Вьетнама, Бангладеш, Индонезии, Японии, Китая".

В Тартуском университете также ждут представителей многих стран.

"На данный момент к нам приедут учиться иностранные студенты из 75 стран, и большинство из них - граждане России, Азербайджана и Украины", - сказала руководитель отделения приема Тартуского университета Туули Калдма.

"Если посмотреть на то, что хотят изучать иностранные студенты, то это, конечно, инфотехнологии, где у нас был самый большой прием", - добавила Калдма.

По словам Эды Турск, об университете будущие студенты узнают в основном в ходе международного научного сотрудничества.

"Надеемся, что и эти новые студенты будут хорошо приняты в Тарту. Университет со своей стороны делает все, чтобы их обживание в Эстонии прошло хорошо, и несомненно, они оживят жизнь в Тарту. Мы ожидаем, что это будет очень интересный учебный год", - сообщили в Эстонском университете естественных наук.

Редактор: Надежда Берсенёва

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.08.2018 21:06

|


Добавить комментарий