Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 102

0 пользователей, 102 гостя

Опрос: популярность Юри Ратаса стремительно выросла

Опрос: популярность Юри Ратаса стремительно выросла

Председатель Центристской партии Юри Ратас, действующий премьер Юри Ратас является наиболее подходящим кандидатом на этот пост среди лидеров других парламентских партий, явствует из результатов опроса жителей страны.

Согласно данным свежего исследования общественного мнения, проведенного по заказу издания Eesti Päevaleht компанией Turu-uuringute, на посту премьера Юри Ратаса в августе хотели бы видеть по 30 процентов опрошенных. 

Предыдущий аналогичный опрос был проведен в июне. Тогда Ратаса поддерживали лишь 22% респондентов - столько же, сколько и председателя Партии реформ Каю Каллас, уровень поддержки которой за лето не изменился.

Аналитики нынешний локальный успех Ратаса объясняют тем, что все лето он, в отличие от Каллас, был на виду, успевая как встречаться с президентом США Дональдом Трампом, так и искать агрессивных подростков в столичном саду Канути.

Консерватора Марта Хельме на посту главы правительства в августе хотели бы видеть 9%, чья популярность упала на пару процентов. 

Социал-демократа Евгения Осиновского во главе правительства в августе хотели бы видеть 4%, отечественника Хелира-Валдора Сеэдера - 2%, свободника Андреса Херкеля - 1% опрошенных.

В опросе, который прошел с 8 по 26 августа, приняли участие 1005 человек, из которых 811 имели право голоса на парламентских выборах.

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.08.2018 13:05

|


Добавить комментарий