Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 195

0 пользователей, 195 гостей

Таммисте не согласен с позицией Ратаса по нарвским центристам, но покидать партию не намерен

Таммисте не согласен с позицией Ратаса по нарвским центристам, но покидать партию не намерен

Вернувшийся из отпуска мэр Нарвы Тармо Таммисте сказал, что хотя он не разделяет позицию правления Центристской партии, согласно которой восемь депутатов, подозреваемых в коррупции, должны были покинуть горсобрание, он не собирается по их примеру выходить из партии.

"Я - член Центристской партии, я из нее не выходил и никто меня не принуждал это сделать, - сказал Таммисте в интервью корреспонденту газеты "Северное побережье", которое было опубликовано в четверг, 30 августа. - Не нужно поднимать шум. Делая такие большие шаги, нужно подумать и о том, что будет после".

Вместе с тем Таммисте сказал, что он не согласен с председателем Центристской партии Юри Ратасом и другими членами правления, которые на голосовании поддержали требование об уходе подозреваемых в коррупции центристов из Нарвского горсобрания. 

"По одной причине - я тоже через это проходил. И я тоже не согласился покинуть должность, потому что я не признавал себя виновным", - добавил Таммисте.

Семь лет назад в отношении мэра Нарвы Тармо Таммисте было прекращено уголовное производство по обвинению в получении взятки, поскольку полиции не удалось собрать достаточно доказательств для признания его виновным. Шесть лет назад прокуратура отдала Таммисте под суд по обвинению в фальсификации, но в итоге он был оправдан судом.

Две недели назад большинство центристских членов Нарвского горсобрания в знак протеста против несправедливого, по их мнению, требования правления партии покинули Центристскую партию и сформировали новую фракцию "Нарва — наш дом", которая сохранила единовластие в горсобрании.

На вопрос, что станет с Центристской партией в Нарве после ухода множества известных членов, Тармо Таммисте ответил, что об этом он не задумывался. 

"Посмотрим. Времени не очень много, ведь скоро выборы в Рийгикогу", - сказал Таммисте, добавив, что он сам заинтересован в том, чтобы баллотироваться. 

Ранее Таммисте баллотировался в парламент два раза, но пройти туда ему не удавалось.

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.08.2018 13:02

|


Добавить комментарий