Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 38

0 пользователей, 38 гостей

Государство поддержит создание новых рабочих мест в Ида-Вирумаа и Юго-Восточной Эстонии

Государство поддержит создание новых рабочих мест в Ида-Вирумаа и Юго-Восточной Эстонии

Министерство социальных дел направило на межведомственное согласование список условий оказания поддержки созданию новых рабочих мест в Ида-Вирумаа и Юго-Восточной Эстонии.

Целью проекта является содействие экономическому развитию этих регионов и снижению уровня безработицы в них. Поддержка представляет собой выплату пособий работодателям на зарплату и компенсаций на повышение квалификации работников, передали радионовости ERR.

Как пояснила министр здоровья и труда Рийна Сиккут, предполагается выплачивать пособия тем работодателям, которые в течение двух месяцев создадут по меньшей мере пять новых рабочих мест, при этом уровень зарплаты на них должен быть не менее 750 евро в месяц.

Трудоустроить на эти места необходимо безработных, которые до того не работали более шести месяцев и состояли на учете в Кассе по безработице в Ида-Вирумаа, Пылвамаа, Валгамаа или Вырумаа. Работодателям также компенсируют расходы на повышение квалификации работников из расчета 2500 евро на обучение каждого нанятого работника.

Редактор: Ирина Киреева

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.09.2018 20:02

|


Добавить комментарий