Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 219

0 пользователей, 219 гостей

Пассажиропоток на бесплатных уездных автобусах в Ида-Вирумаа вырос на 70%

Пассажиропоток на бесплатных уездных автобусах в Ида-Вирумаа вырос на 70%

Отмена платы за проезд на внутриуездных маршрутах изменила предпочтения жителей Ида-Вирумаа: число пассажиров за год выросло в среднем на 70%, а на некоторых линиях - вдвое.

Проведенный в августе-сентябре мониторинг новой системы выявил определенные недостатки, однако в целом новая система оставляет хорошие впечатления у специалистов, сообщила 19 сентября "Актуальная камера".

Оказалось, что по сравнению с прошлым годом автобусами воспользовалось на 100 000 человек больше. Заметнее всего, в два раза, выросло количество пассажиров на маршрутах, соединяющих Нарву с Нарва-Йыэсуу, а также Кохтла-Нымме, Йыхви и Кохтла-Ярве.

"Сюрприз был в том, что 43-й маршрут сейчас так много используют. Мы думали, что будет какой-то спад, но там наоборот ездит очень много людей. И они используют его для поездок на работу или учебу. Это очень много людей и особенно городских", - сказала член правления Ида-вируского центра общественного транспорта Моника Хельмеранд.

Пассажиропоток увеличился за счет горожан, но переполненные автобусы вызывают определенное недовольство у жителей деревень. Наибольшая нагрузка ложится на автобусы уездных линий, проходящих через города, где общественный транспорт платный.

В центре общественного транспорта отмечают, что сейчас стоит говорить скорее о том, что идея бесплатных уездных линий в регионе имеет право на жизнь.

"Раньше было больше пессимизма. А сейчас у нас есть постоянная связь с перевозчиками. Они нам пишут и звонят каждый день, рассказывают о своих успехах или проблемах. И все-таки они пытаются быть на той волне, что это бесплатно", - пояснила Хельмеранд. 

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.09.2018 20:51

|


Добавить комментарий