Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 221

0 пользователей, 221 гость

Шторм в Эстонии: без света остаются еще 3700 домохозяйств

Шторм в Эстонии: без света остаются еще 3700 домохозяйств

Ко второй половине четверга электрикам удалось восстановить энергоснабжение большей части домохозяйств из 10 000 оставшихся без света накануне вечером и ночью из-за разыгравшегося в Эстонии штормового ветра. По состоянию на 18:00, своей очереди ждут еще 3710 обесточенных потребителей.

Ведущий специалист сетевой компании Elektrilevi Вирго Ваабель сообщил, что аварийные бригады ликвидировали последствия аварий на линиях электроснабжения, произошедших как в среду вечером и ночью, так и в четверг в течение дня.

"Штормовой ветер привел к целому ряду обрывов сетей на этот раз в Северной Эстонии, но, к счастью, не таких крупномасштабных, как вчера на островах и в Пярнуском уезде. Большую часть аварий нам уже удалось ликвидировать и взять ситуацию под контроль", – заверил Ваабель.

Сильнейший удар непогода нанесла электросетям в Пярнуском уезде, где к вечеру четверга обесточенными оставались еще почти 2400 домохозяйств.

По прогнозам, до конца дня электрики смогут восстановить энергоснабжение большинства пострадавших от непогоды домохозяйств, однако порядка 2000 потребителей получат свет только в пятницу.

Редактор: Ирина Киреева

Источник: BNS

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.09.2018 19:56

|


Добавить комментарий