Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 221

0 пользователей, 221 гость

В России задумались над упрощением визового режима для туристов

В России задумались над упрощением визового режима для туристов

Минэкономразвития России прорабатывает механизмы смягчения визового режима. Один из вариантов — использование аналога паспорта болельщика на туристических маршрутах.

В министерстве обсуждают вариант упрощения визового режим для иностранцев, которые приезжают в Россию с туристическими, деловыми и гуманитарными (например, для культурного и спортивного сотрудничества) целями. Возможность упрощенного въезда должна появиться у граждан так называемых "целевых стран", но их перечень пока не указан, пишет РБК.

Конкретный механизм упрощения визового режима не раскрыт. Он будет представлен после дополнительной проработки, уточнили в Минэкономразвития.

Один из рабочих вариантов — разработка аналога паспорта болельщика (Fan-ID) для туристов, путешествующих по ключевым туристическим маршрутам. Идея состоит в том, чтобы разработать пакетный туристический продукт, в которые войдут, например, рекомендуемые места посещения, сертифицированные отели, рестораны, транспортная карта или CityPass. 

Купивший такой тур иностранец сможет рассчитывать на упрощенный въезд. По его словам, определяться целевые страны, граждане которых смогут воспользоваться упрощенным въездом по туристическому аналогу Fan-ID, должны исходя из платежеспособности туристов и соображений безопасности.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.09.2018 19:56

|


Добавить комментарий