Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 143

0 пользователей, 143 гостя

В Нарве представили справочник по планировкам

В Нарве представили справочник по планировкам

В понедельник, 21 января, архитектор Нарвы Иван Сергеев представил журналистам справочник по планировкам города, созданном по заказу Департамента архитектуры и планирования городской управы.

За основу был взят подобный таллиннский справочник, который вышел семь лет назад, но в отличии от столичного, нарвский выполнен на двух языках и приведён в соответствие с местными условиями, передают радионовости ERR.

По словам Сергеева, справочник позволяет повысить компетенцию местных жителей с точки зрения планировок.

"Процесс этот достаточно сложный. Существует профессиональный язык, существуют чертежи, которые многие люди не понимают. Чтобы научить жителей эффективно участвовать в создании их же городской среды, и появился этот справочник", - сказал Сергеев.

Справочник объясняет терминологию, помогает разобраться в чертежах и понять, что и как влияет на пространственное решение. Как отметил Сергеев, справочник все объясняет человеческим языком и будет полезен как простым горожанам, так и профессионалам в сфере архитектуры и планирования.

Данный справочник уже сейчас доступен в электронном виде на странице департамента архитектуры и планирования, а 4 февраля в 17 часов в зале городской управы Иван Сергеев планирует провести публичное представление справочника всем заинтересованным лицам.

Редактор: Виктор Сольц

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.01.2019 17:00

|


Добавить комментарий