Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 43

0 пользователей, 43 гостя

Антикоррупционная комиссия Рийгикогу проверит отчетность Narva Linnaleht

Антикоррупционная комиссия Рийгикогу проверит отчетность Narva Linnaleht

Деятельностью нарвской муниципальной газеты Narva Linnaleht заинтересовалась парламентская специальная антикоррупционная комиссия, которая затребовала информацию о тарифах на публикацию в издании рекламы и соответствующую бухгалтерскую отчетность.

Официальный запрос в нарвскую горуправу и издающий газету муниципальный фонд направила председатель комиссии Катри Райк.

"Специальная антикоррупционная комиссия Рийгикогу хочет получить отчет о том, как средства города Нарва используются для достижения поставленных перед Narva Linnaleht целей", - говорится в запросе.

Комиссия просит предоставить информацию о тарифах за публикацию в газете рекламы и прочих платных материалов, а также бухгалтерскую отчетность в связи с такими платными публикациями с начала 2019 года.

Бесплатная еженедельная газета Narva Linnaleht выходит с ноября 2018 года и распространяется по почтовым ящикам в Нарве. На ее финансирование в текущем годы городские власти выделили 145 000 евро.

Публикация в издании платной рекламы вызывает недовольство у представителей частных СМИ. В частности, исполнительный директор Эстонского союза медиапредприятий Март Раудсаар в августе заявил, что издаваемая за средства налогоплательщиков муниципальная газета нечестными приемами захватывает местный рекламный рынок и угрожает свободе прессы. В Narva Linnaleht в ответ заявили, что доходы от рекламы частично компенсируют расходы на издание газеты.

Недовольство муниципальной газетой ранее высказывали и оппозиционные депутаты в Нарвском горсобрании, в том числе Катри Райк.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.10.2019 12:22

|


Добавить комментарий