Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 183

0 пользователей, 183 гостя

Рейнсалу поднял в Брюсселе вопрос об исключениях для эстонской сланцевой энергетики

Рейнсалу поднял в Брюсселе вопрос об исключениях для эстонской сланцевой энергетики

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу проинформировал комиссара по вопросам бюджета в будущем составе Европейской комиссии Йоханнеса Хана о необходимости предоставить сланцевой энергетике исключение по аналогии с каменным углем.

На состоявшейся в Брюсселе встрече Рейнсалу подчеркнул, что для сохранения конкурентоспособности Эстонии в контексте климатической нейтральности в бюджете ЕС должны быть найдены средства для поддержки перехода Эстонии на новую модель энергетики, сообщила в пятницу пресс-служба МИД Эстонии.

Кроме того, на время переходного периода Эстонии следует предоставить исключение по аналогии с каменным углем, добавил министр.

На встрече Рейнсалу и Хана также обсуждались вопросы расширения Евросоюза. Глава эстонского внешнеполитического ведомства сообщил, что Таллинн негативно оценивает отказ Европейского совета начать переговоры о вступлении в ЕС с Албанией и Северной Македонией, как предлагала Еврокомиссия.

"Расширение Европейского союза - одна из ключевых политик ЕС, и в свете недавней нерешительности мы ждем, что новая [Европейская] комиссия будет по-прежнему оказывать сильную поддержку политике расширения ЕС", - сказал министр.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.10.2019 20:25

|


Добавить комментарий