Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 26

0 пользователей, 26 гостей

Перебои с подачей электроэнергии принесли Valio убытки на 50 000 евро

Перебои с подачей электроэнергии принесли Valio убытки на 50 000 евро

Производственный процесс на сыродельном предприятии Valio Eesti AS в Выру в воскресенье вечером из-за вызванной штормом аварии в электросетях остановился почти на десять часов. По первоначальным оценкам, предприятие понесло убытков на сумму почти в 50 000 евро.

Как сообщил руководитель Valio Eesti Майдо Соловьев, подача электричества прервалась в воскресенье в 16:30 и продолжилась до 02:00 ночи в понедельник.

"На сегодня мы оцениваем денежный ущерб от блэкаута на сумму в 40-50 тысяч евро. В котлах у нас готовилась сырная смесь, и ее пришлось оттуда вылить", – сказал Соловьев. Он добавил, что в результате нарушения производственного процесса были уничтожены молоко, сырное молоко и сыворотка. Точные объемы ущерба предприятие пока выясняет.

По словам Соловьева, оборудование для производства сыра из-за перебоев в сети, скорее всего, не пострадало – его могут вывести из строя кратковременные колебания напряжения, а в десятичасовой перерыв в работе все оборудование простояло обесточенным.

На маслобойне Valio в Лаэва работа продолжилась, поскольку работу предприятия поддерживают подстанции в Тарту, Вольди и Пуурмани, последняя из которых была в рабочем состоянии.

Как отметил Соловьев, сбой в работе предприятия на поставках продукции в торговую сеть не скажется.

Редактор: Евгения Зыбина

Источник: BNS

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.10.2019 19:52

|


Добавить комментарий