Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 135

0 пользователей, 135 гостей

Остывшая из-за снижения выработки электричества вода в Нарве вынудила закрыть рыбную ферму

Остывшая из-за снижения выработки электричества вода в Нарве вынудила закрыть рыбную ферму

Рыбная ферма Joala Fish, снабжавшая Нарву и окрестные населенные пункты форелью и осетром, была вынуждена прекратить деятельность из-за снижения температуры поступающей с Нарвских электростанций воды. Падение температуры связано с сокращением выработки электроэнергии на электростанциях.

На ферме пояснили, что температура воды стала слишком низкой и не позволяет больше выращивать хорошую рыбу, сообщило во вторник издание Põhjarannik.

Последняя партия рыбы была отправлена покупателям пару недель назад. К настоящему времени все работники предприятия сокращены, а бизнесмен Александр Могутов готовится передать территорию арендодателю.

Кризис в эстонской энергетике обострился весной этого года, когда Нарвские электростанции были вынуждены резко сократить объемы выработки электроэнергии из-за подорожания квот на выбросы углекислого газа и дешевого импортного электричества.

Для смягчения последствий кризиса правительство предприняло ряд шагов, наиболее важным из которых было решение о создании государственного резерва мощностей по производству электроэнергии.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.10.2019 20:20

|


Добавить комментарий