Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 216

0 пользователей, 216 гостей

Фонд интеграции выделил средства на проведение в Нарве недели театров Санкт-Петербурга

Фонд интеграции выделил средства на проведение в Нарве недели театров Санкт-Петербурга

Фонд интеграции поддержит проведение шести спортивных и культурных мероприятий в Ида-Вирумаа, способствующих развитию предпринимательства и туризма, а также привлекающих в регион гостей со всей Эстонии.

В ходе прошедшего с 10 сентября по 10 октября тура подачи ходатайств на проведенный Фондом интеграции конкурс "Спортивные и культурные мероприятия, способствующие развитию предпринимательства в Ида-Вируском уезде" поступило 25 заявок, из которых 22 соответствовали требованиям.  

Комиссия конкурса решила поддержать шесть проектов, поделив сумму поддержки в размере 94 500 евро как между различными сферами, так и между разными регионами Ида-Вируского уезда.

В ходе тура подачи заявок поддержку получили в основном крупные проекты, в которых принимает участие не менее 1000 человек.

 Дотацию получили следующие проекты:

  • Проведение лыжного марафона Алутагузе, в том числе ночного марафона, организатор – НКО Alutaguse Maraton, сумма дотации – 11 925 евро.
  • Проведение первой игры сезона Эстонского футбольного союза "Суперкубок", которая впервые состоится в Нарве на стадионе Kalev-Fama 1 марта 2020 года, организатор – Эстонский футбольный союз, сумма дотации – 12 500 евро.
  • Фестиваль Station Narva 2019, прошедший с 19 по 21 сентября 2019 года, организатор – Shiftworks OÜ, сумма дотации – 12 500 евро.
  • Проведение недели театров Санкт-Петербурга в театральном центре Vaba Lava в Нарве, с 28 февраля по 6 марта 2020 года, организатор – ЦУ Vaba Lava, сумма дотации – 14 731 евро.
  • Проведение туристического и походного фестиваля SeiklusFest в различных местах Ида-Вируского уезда в феврале-марте 2020 года, организатор – Походный клуб Алутагузе, сумма дотации – 21 514 евро.
  • Создание в сотрудничестве с жителями и предприятиями Ида-Вируского уезда спектакля о будущем Эстонии и его показ в регионе и по всей стране с апреля 2020 года, организатор – Объединение Polygon, сумма дотации – 22 590 евро.

По итогам прошедшего с 22 февраля по 21 марта первого тура подачи заявок на конкурс, было воплощено в жизнь восемь проектов в области культуры и спорта с общим бюджетом 157 500 евро. Среди них четыре культурных события: фестиваль балета в Йыхви, музыкальный фестиваль "Голос гор" в Эстонском шахтерском музее в Кохтла-Нымме, а также Нарвские дни оперы и постановка "Кремлевские соловьи" в Кренгольмской мануфактуре в Нарве. Остальные четыре проекта были реализованы в области спорта: серия забегов в Нарве и Нарва-Йыэсуу, Нарвский энергетический забег, дружеский матч между эстонскими и российскими звездами футбола в Нарве и выходные мотокросса в Кивиылиском центре приключений.

Редактор: Евгения Зыбина

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.11.2019 20:11

|


Добавить комментарий