Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 55

0 пользователей, 55 гостей

В Нарву приедет шведская сказительница Мег Нёмгорд

В Нарву приедет шведская сказительница Мег Нёмгорд

В рамках Недели Северных народов в Нарвской центральной библиотеке состоится встреча со шведским историком Мег Нёмгорд, а также будет показан датский фильм "Пир Бабетты".

Мег Немгорд – международно известная рассказчица из Швеции. Она выросла среди нетронутых лесов Смоланда вместе со сказками, преданиями и легендами тех мест. В ее сокровищнице множество сказаний и повествований из разных уголков мира, которые будут интересны как маленьким слушателям, так и взрослым.

По образования Мег – музеолог-историк. Сохранение и передача сказаний как традиции устного культурного наследия – ее страсть и любовь. Она долго прожила за рубежом, а в 2012 году вернулась в свой родной край и теперь работает программным руководителем единственного в Швеции музея сказок и сказаний. Она также является художественным руководителем международного фестиваля сказаний в Юнгбю. Мег была отмечена наградой шведского отделения ЮНЕСКО за вклад в сохранение устного культурного наследия.

Встреча с Мег Немгорд пройдет на английском языке с переводом на русский и эстонский языки 11 ноября. Начало в 17:30. Вход свободный.

16 ноября библиотека также проведет литературный обед, на котором будут зачитаны отрывки из книги Карен Бликсен "Пир Бабетты" и представлены другие работы автора. Книга "Пир Бабетты" является одной из основных книг Недели литературы Северных стран.

После прочтения будет возможность обсудить услышанное за чашкой кофе и посмотреть фильм "Пир Бабетты" датского режиссера Габриэля Аксела. Фильм на датском языке с русскими субтитрами. Начало мероприятия в 13:00.

Редактор: Евгения Зыбина

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.11.2019 20:34

|


Добавить комментарий