Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 41

1 пользователь, 40 гостей

Docent

Экологи: обстановка в Нарве за последнее десятилетие заметно улучшилась

Экологи: обстановка в Нарве за последнее десятилетие заметно улучшилась

Экологическая обстановка в Нарве за последнее десятилетие заметно улучшилась - к такому выводу пришли специалисты Агентства окружающей среды.

Хорошее качество воздуха, чистая вода и сохранение числа природных зон - это лишь некоторые плюсы экологической ситуации в Нарве, о которых сегодня рассказали сотрудники Агентства окружающей среды на встрече с общественностью в Нарвском колледже. По их оценке, за последние 10 лет произошло достаточное количество позитивных изменений в городе, передает "Актуальная камера".

"Был проведен анализ состояния и изменения окружающей среды за последние 10 - 12 лет. И анализ показал, что состояние всех сред - воздух, отходы, вода - значительно улучшилось за это время. Действительно, если мы возьмем состояние окружающего воздуха, то Нарва один из самых чистых городов Эстонии", - сказала главный специалист отдела обработки данных Агентства окружающей среды Наталья Кохв.

Причиной таких изменений стала частичная деиндустриализация Нарвы, а также ряд мер, связанных с реконструкцией Нарвских электростанций и системы водоснабжения города.

"Число предприятий за последнее время, конечно, сократилось. В Нарве всего по воздуху 16 разрешений, из них два комплексных. Если взять снижение потребления воды, то это связано с реновацией водоснабжения и реновацией коммуникаций. Это сильно повлияло на то, что потери теперь очень низкие", - добавила Кохв.

В представленном обзоре также отмечены и негативные стороны. Экологи отмечают высокое содержание опасных веществ в ливневых водах, низкую эффективность устранения азота на станции очистки вод за последние годы. Также очень плохое гидробиологическое состояние реки, и совсем неэффективная сортировка мусора горожанами. По мнению агентства необходимо больше информировать горожан, и это задача местного самоуправления.

Редактор: Надежда Берсенёва

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.02.2019 07:30

|


Добавить комментарий