Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 220

0 пользователей, 220 гостей

В Нарве впервые пройдет благотворительный забег в поддержку ветеранов

В Нарве впервые пройдет благотворительный забег в поддержку ветеранов

В следующую пятницу, 19 апреля, в Нарве впервые пройдёт благотворительный забег в поддержку ветеранов и их семей "Sinilillejooks".

Старт основному забегу будет дан в 13 часов на Липовке. Дети до 12 лет могут принять участие в отдельных бесплатных детских забегах, сообщают власти Нарвы.

Дистанция забега составляет 3,2 километра. Столько же должны преодолеть военнослужащие оборонительных войск при сдаче общей физподготовки. Вдобавок к бегу каждый желающий может сдать обязательный для всех военных общефизический тест.

Каждый участник получит интерактивный диплом забега "Sinilillejooks" с результатом общефизического теста и подписью командующего силами обороны. Победителей забега наградят уникальной медалью.

Благотворительная кампания ценит здоровый образ жизни и призывает всех жителей Эстонии больше двигаться и через спорт проявить почет тем мужчинам и женщинам, кто стоял за безопасность Эстонии, участвуя в международных военных операциях.

Собранные в ходе забега средства НКО "Объединение раненых бойцов Эстонии" направит на поддержку здравоохранения и спорта, а также ветеранам и их близким. 

В этом апреле благотворительная кампания пройдёт уже в шестой раз. Забеги "Sinilillejooks" пройдут в Таллинне, Тарту, Пярну, Нарве, Копенгагене и Брюсселе.

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.04.2019 15:40

|


Добавить комментарий