Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 216

0 пользователей, 216 гостей

Интересная оптическая иллюзия в Лувре всего за один день была уничтожена публикой

Интересная оптическая иллюзия в Лувре всего за один день была уничтожена публикой

На установку композиции, которую в итоге публика уничтожила всего за один день, потребовалось 4 дня, 400 добровольцев и около 2000 листов бумаги. Правда по словам художника, это было неизбежно.

Разместившись на главной площади Лувра в Париже, инсталляция была детищем французского уличного художника по имени JR, который создал её, дабы отметить 30-летний юбилей Пирамиды Лувра. В целом его работа внешне собой представляла гигантский бумажный коллаж, который со всех сторон окружал знаменитую конструкцию.

И хотя само основание музея датировано 12 веком, Пирамида Лувра, спроектированная американским архитектором китайского происхождения Бэй Юймином, была официально открыта 30 марта 1989 года.

Со стороны оптическая иллюзия француза демонстрирует то, что находится под пирамидой — она напоминает потустороннюю археологическую раскопку, которая действительно поражает:

JR опубликовал несколько фотоснимков своей работы с идеального ракурса. Отметим, что этим своим великолепным произведением он также почтил память своего покойного друга, французскую художницу бельгийского происхождения Аньес Варду, которая умерла в субботу, 29 марта 2019 года, в возрасте 90 лет.


Со вторника, 26 марта, по пятницу, 29 марта, 400 добровольцев помогали JR с установкой работы, на данный момент это его самый большой коллаж.

Оптическая иллюзия заняла площадь более 17 000 квадратных метров и была полностью сделаны из наклеенных 2000 листов бумаги.

Учитывая то, что инсталляция была выполнена из достаточно уязвимого материала — бумаги — она прослужила недолго и уже к концу дня после открытия была изрядно повреждена, что, по словам художника, было ожидаемо.


«Изображения, как и жизнь, эфемерны. Однажды наклеенное произведение искусство живёт само по себе, — написал в Twitter JR. — Солнце подсушивало клей, а каждый человеческий шаг рвал хрупкую бумагу на куски. В этом деле приняли участие волонтёры, посетители и охотники за сувенирами.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.04.2019 18:44

|


Добавить комментарий