Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 258

0 пользователей, 258 гостей

Профсоюзы просят усилить контроль за техникой безопасности на производстве

Профсоюзы просят усилить контроль за техникой безопасности на производстве

Финансирование Инспекции труда необходимо увеличить, чтобы дать надзорному учреждению возможность бороться с быстро растущим числом несчастных случаев на производстве.

Об этом заявили во вторник в Центральном союзе профсоюзов по итогам встречи с представителями Инспекции труда.

"Увы, зарплаты в учреждении отстают от конкурентов, что ставит под серьезный удар выполнение им защитной функции", - сказал председатель профсоюзной организации Пеэп Петерсон.

По данным Инспекции труда, число несчастных случаев на производстве растет, особенно на малых и средних предприятиях, а по числу инцидентов со смертельным исходом 2019 год обещает стать одним из самых трагических за последнее десятилетие.

"Смещение хозяйственной деятельности в малые предприятия и вызванное дефицитом рабочих рук давление, чтобы работать быстрее, требуют иных подходов к мониторингу производственной среды, а инфотехнологии нуждаются в серьезных инвестициях", - сказал Петерсон, добавив, что недофинансирование также мешает работе комиссий по разрешению трудовых споров.

В марте этого года Центральный союз профсоюзов и Центральный союз работодателей представили политическим партиям свою совместную позицию по вопросам организации труда, потребовав, среди прочего, увеличить финансирование надзорного ведомства.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.06.2019 17:12

|


Добавить комментарий