Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 225

0 пользователей, 225 гостей

В Ивангороде задержали жителя Эстонии с контрабандой батареек для слуховых аппаратов

В Ивангороде задержали жителя Эстонии с контрабандой батареек для слуховых аппаратов

Микроавтобус, следовавший из Эстонии в Россию не прошел таможенный контроль в Ивангороде. Водитель пытался провезти контрабандой четыре коробки с батарейками для слуховых аппаратов.

Водитель транспортного средства – гражданин России, постоянно проживающий в Эстонии, заявил таможенникам, что не имеет при себе товаров, подлежащих обязательному таможенному декларированию. Однако в ходе проведения таможенного досмотра выяснилось, что в грузовом отсеке его микроавтобуса находятся четыре коробки с батарейками для слуховых аппаратов. Всего таможенники насчитали 40 упаковок, в каждой из которых по 60 батареек. Общий вес товара составил более 55 килограммов, сообщило СЗТУ России.

Объясняя данную ситуацию, гражданин сообщил, что накануне выполнял грузовую перевозку из Таллина в Кохтла-Ярве на своем микроавтобусе. Видимо, после этого в салоне остались коробки, которые он не заметил. Перед поездкой через границу, автомобиль не проверил. Ехал в Россию по личным делам, коммерческой деятельностью не занимается. Вину свою полностью признает и раскаивается в содеянном.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва, Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.07.2019 21:39

|


Добавить комментарий