Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 213

0 пользователей, 213 гостей

Александр Брокк угрожает заблокировать строительство госгимназии в Нарве

Александр Брокк угрожает заблокировать строительство госгимназии в Нарве

Нарвский бизнесмен Александр Брокк угрожает через суд воспрепятствовать началу строительства госгимназии в приграничном городе, потому что стройка сделает невозможным продолжение деловой деятельности в принадлежащих ему гаражах рядом с новым учебным заведением.

Заброшенные здания на выбранном для госгимназии участке в Нарве было решено демонтировать, но в десяти метрах от них расположены принадлежащие фирме Nakro гаражи, в которых осуществляется техническое обслуживание больших автомобилей, сообщил в пятницу нарвский корреспондент ERR.

Инженерные сети и подъездные дороги к гаражам проходят через участок будущей госгимназии, поэтому, как утверждает владелец фирмы Александр Брокк, с началом строительства продолжать деловую деятельность в гаражах станет невозможно.

"Представьте себе, что на расстоянии 10 метров начнут демонтировать трехэтажное здание. Как в таких условиях продолжать работу в гаражах? Как мы попадем на свою территорию, если единственная подъездная дорога и инженерные сети проходят через участок [госгимназии]? Фактически, наша работа будет заблокирована. Когда начнутся работы по демонтажу, у нас все остановится", - пояснил Брокк суть своих претензий.

Бизнесмен согласен перенести свою деловую деятельность в другое место при условии, что город предоставит ему другой участок. Однако если к соглашению с горуправой прийти не удастся, предприниматель намерен заблокировать стройку через суд.

Мэр Нарвы Алексей Евграфов не сомневается, что госгимназия откроется через три года в соответствии с планом, но признает, что переговоры с владельцем гаражей пока остаются безрезультатными.

Сам Брокк заявил, что он поддерживает строительство госгимназии в Нарве, но только не ценой разрушения собственного бизнеса.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.07.2019 21:37

|


Добавить комментарий