Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 157

0 пользователей, 157 гостей

Министр госуправления утвердил предложение Eesti Energia по строительству новых маслозаводов

Министр госуправления утвердил предложение Eesti Energia по строительству новых маслозаводов

Министр государственного управления Яак Ааб утвердил детальную планировку территории в деревне Аувере, на которой концерн Eesti Energia планирует построить четыре новых маслозавода и комплекс дополнительной очистки сланцевого масла.

В направленном в горуправу Нарва-Йыэсуу письме Ааб отметил, что, по его оценке, в детальной планировке учтены все необходимые требования, сообщил новостной портал ERR.ee.

Дальнейшую работу с планировкой, которую 8 августа уже согласовал Департамент окружающей среды, продолжит городская администрация Нарва-Йыэсуу.

Детальная планировка была инициирована волостью Вайвара еще в 2010 году. В феврале этого года она была принята горсобранием Нарва-Йыэсуу, а в июне - представлена на согласование в Министерство финансов.

Директор по производству Eesti Energia Тарви Томберг весной подтвердил ERR, что концерн занимается предварительным проектированием маслозавода и рассчитывает принять решение о выделении средств на строительство в конце года. Он отметил, что на первом этапе планируется построить один завод в дополнение к уже имеющемуся, а решения в отношении остальных заводов будут зависеть от складывающихся рыночных условий.

Планируемая под строительство территория площадью 424 га находится в деревне Аувере в непосредственной близости к Эстонской электростанции.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.08.2019 21:16

|


Добавить комментарий