Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 122

0 пользователей, 122 гостя

Как в Британии кабель воруют

 Как в Британии кабель воруют

Если вы услышите о том, что где то срезали кабель, то сразу вспоминаются наши пункты приема цветного металла в 90-е годы, да и сейчас встречаются случаи. Вот недавно «Ласточка» между Москвой и Питером стояла из-за кражи кабеля.

Но тут надо понимать, что это не только российская «традиция» и беда. Людей падких на легкую наживу хватает и например в Британии. Больше двух тысяч британцев второй раз подряд за последние две недели остались без интернета и телефонной связи. Виной всему — воры, которые похитили около 500 метров медного кабеля и нарушили коммуникации.

Инцидент произошел 5 сентября в поселке Камбурн в графстве Кембриджшир на востоке Англии и затронул около 2,2 тысячи местных жителей, сообщает локальное издание Cambridgeshire Live.

Это уже второй подобный случай в поселке за последнее время. Предыдущий был 25 августа, когда без связи осталось свыше трёх тысяч жителей Камбурна. Задержать преступников по горячим следам не удалось.


Несколько дней спустя полиция нашла лишь останки украденного кабеля стоимостью около 10 тысяч фунтов-стерлингов.


Обрезки обнаружили неподалеку от соседнего села Коттенхэм. Похитители бросили кожух кабеля, забрав медную жилу.

В результате этой кражи люди почти неделю обходились без проводного телефона и интернета. По словам пресс-секретаря телекоммуникационной компании Openreach, чтобы восстановить связь, инженерам пришлось проделать большую работу. Необходимо было заново проложить четыре кабеля длиной около 200 метров каждый.

И вот, всего десять дней спустя после первой кражи — новое происшествие. В Openreach подтвердили информацию о хищении и заявили, что восстановительные работы уже ведутся.

«Воры унесли около 500 метров нашего подземного кабеля. Мы понимаем, как расстроены местные жители, которые лишились проводного телефона и ШПД. Наши инженеры уже работают на месте происшествия, и мы постараемся восстановить связь в кратчайшие сроки. Мы тесно сотрудничаем с Crimestoppers (некоммерческой организацией, принимающей анонимную информацию о преступниках) и просим людей проявлять повышенную бдительность и сообщать о любой подозрительной активности в полицию», — сказали в пресс-службе оператора 5 сентября. Также представитель компании добавил, что восстановить поврежденные коммуникации планируется в ближайшие дни. За сведения о причастных к хищениям кабеля предлагается вознаграждение в размере 1000 фунтов (в случае задержания и осуждения виновных). Поделиться информацией можно анонимно по телефону Crimestoppers 0800 555 111 либо через онлайн-форму на сайте организации, отмечает британский портал ISPreview UK.

Как видно, кража медного кабеля — серьезная проблема не только для Африки, но и для таких развитых стран, как Великобритания.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.09.2019 13:01

|


Добавить комментарий