Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 118

0 пользователей, 118 гостей

Delahaye 235: компании уже нет более полувека, а этот шедевр радует по сей день

Delahaye 235: компании уже нет более полувека, а этот шедевр радует по сей день

Последняя роскошная модель Delahaye, 235, была представлена в 1952 году, имея усовершенствованную версию знаменитого 135 шасси и двигателя, теперь увеличенную до 160 л. с., и новую решетку радиатора, любезно предоставленную Филиппом Шарбонно. Это конечно все хорошо, но только 84 экземпляра этой модели были произведены до того, как производство Delahaye было закрыто в 1954 году.

Бесспорно, самыми красивыми и дерзкими 235 были яркие, художественные проекты, созданные в ателье Carrosse par Saoutchik. Одним из них был этот автомобиль, шасси № 818039, впечатляющий фастбэк с большим изогнутым задним стеклом, к тому же трехсекционным. Передней частью модели не особо различались, но в этой лобовое стекло было цельное. Невозможно не обратить внимание на великолепные плавные линии крыла и хромированные "вырезы" в задних крыльях, безрамочные стекла дверей, небольшое количество хрома. Как результат, получился очень элегантный автомобиль.

Автомобиль изначально окрасили в серый цвет Velasquez с синим кожаным интерьером. Эта модель была одним из главных событий на Парижской автовыставке 1952 года.

Первый владелец автомобиля неизвестен и чуть более двадцати лет о нем не было ничего слышно. Он снова появился в 1979 году, для продажи. В 1984 году он был приобретен Жан-Клодом Обри, французским гонщиком, известный своим участием в гонках "24 часах Ле-Мана".

Delahaye был привезен в США в конце 1980-х годов и был восстановлен. Цвет был изменен на темно-бордовый, а салоне перешит в бежевую кожу. Все остальное осталось неизменным. Единственное что поменяли так это передний бампер, поставили так сказать раздельный. Возможно так даже лучше смотрится.


АвтоМир Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.09.2019 17:31

|


Добавить комментарий