Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

0 пользователей, 39 гостей

В Нарве обсудят тему необходимости изменений в школьной системе

В Нарве обсудят тему необходимости изменений в школьной системе

В Нарве 28 января состоится очередное мероприятие Bazar, на котором собравшиеся обсудят проблемы в сфере образования и поговорят о том, что и как необходимо поменять, чтобы идти в ногу с быстро меняющимся миром.

Кажется, что нынешнее столетие принесло нам революционные технологии и новые методы обучения. Однако русскоязычные школы Ида-Вирумаа во многом еще остаются консервативными, говорится в описании предстоящего мероприятия. 

"Классы можно оборудовать электронными досками и компьютерами — но современные тренды в образовании затрагивают и другие аспекты. Школа должна развивать в ребенке навыки XXI века, предприимчивость и эмоциональный интеллект, умение справляться с вызовами современного общества и быть счастливым. Сейчас стало важным не просто знать информацию, а уметь ее найти, обработать и использовать. Одной профессии на всю жизнь больше не учатся, важно уметь адаптироваться к изменениям и сотрудничать", - предлагают обсудить современность организаторы мероприятия.

При этом они утверждают, что реальный опыт далек от идеала. Многие школы продолжают использовать методики обучения полуторавековой давности, ломать психику и заставлять детей быть удобными для школьной системы. Порой учителя идут против рекомендаций ученых и психологов, продолжая задавать домашнее задание первоклашкам, создавать нездоровую оценочную и конкурентную среду, пренебрегать эмоциональным состоянием ребенка. 

"Важно, чтобы образование обсуждали не только люди из министерств, директора и учителя; важно, чтобы родители и дети сами задумывались, что им нравится, чего хочется, и каких новых решений они ждут. Мир меняется с огромной скоростью, а задача школы готовить к жизни в этом мире", - уверена организатор мероприятий Bazar Валерия Лаврова.

Обсуждение пройдет 28 января в 17:30 в кафе Muna (в здании Нарвского Колледжа) в рамках фестиваля коммуникации Futurist. Вход на мероприятие свободный и без возрастных ограничений.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.01.2020 17:25

|


Добавить комментарий