Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 24

1 пользователь, 23 гостя

automeister

Попов: Эстония сейчас - одно из самых безопасных мест в Евросоюзе

Попов: Эстония сейчас - одно из самых безопасных мест в Евросоюзе

Коронавирус в последние дни чуть сдал свои позиции в Эстонии, но об окончательной победе над распространением вируса говорить рано - впереди школьные каникулы.

Говорить о тотальном успехе и окончательной капитуляции вируса пока рано, но показатели последних дней демонстрируют отступление коронавирусной инфекции в Эстонии. Введенные ограничения и предписания работают. Однако доктор Аркадий Попов считает, что важную роль в наметившейся положительной динамике сыграли сознательные граждане.

"Все принятые меры, на мой взгляд, сработали хорошо. Спасибо жителям Эстонии за то, что они слаженно и эффективно выполняли все предписания, которые дает Департамент здоровья", - сказал медицинский руководитель кризисного штаба Департамента здоровья Аркадий Попов "Актуальной камере".

Мнения, что вклад каждого жителя важен, придерживается и министр социальных дел Танель Кийк. "Каждый внес большой вклад своим поведением и решениями. Идти ли больным в школу, на работу или остаться дома, носить ли маску в местах скопления людей или нет, идти ли сдавать тест и связаться с семейным врачом, следовать ли правилам, установленным правительством по прибытии из-за границы, и оставаться ли в изоляции. Все ограничения были разработаны совместно с учеными и экспертами для того, чтобы сдержать вирус. Сейчас мы видим, что это работает", - отметил Кийк.

В понедельник у школьников начинаются осенние каникулы. Многие родители взяли отпуск, чтобы активно провести время с детьми и поехать в путешествие. Однако медики призывают не спешить собирать чемоданы в дальние поездки

"Здравый смысл подсказывает любому человеку - отдыхай дома. Эстония сейчас - реально одно из самых безопасных мест в ЕС. И было бы грех этим не воспользоваться", - добавил Попов.

Редактор: Ирина Киреева

Источник: "Актуальная камера"

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.10.2020 15:33

|


Добавить комментарий