Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 32

0 пользователей, 32 гостя

Лайдвеэ: предшествовавшие событиям "бронзовой ночи" объемы грузов мы никогда не вернем

Лайдвеэ: предшествовавшие событиям "бронзовой ночи" объемы грузов мы никогда не вернем

Покидающий в конце этого года пост руководителя госкомпании Eesti Raudtee Эрик Лайдвеэ не верит, что его будущий преемник сумеет резко увеличить объемы проходящих через Эстонию грузоперевозок.

В интервью "Актуальной камере" Лайдвеэ заявил, что менять руководителя - это законное право совета компании, но если от нового председателя правления ждут, что объемы грузоперевозок возрастут стремительно, то этого точно не произойдет. 

Он напомнил, что сама Eesti Raudtee грузы не перевозит, а лишь создает для этого условия. В настоящее время, считает Лайдвеэ, необходимые условия созданы, но с учетом близости к Эстонии порта в Усть-Луге, золотые времена транзита, которые наблюдались до апрельских событий 2007 года, уже точно не вернутся, подчеркнул он.

"Те объемы грузоперевозок, которые были у нас до "бронзовой ночи", никогда уже не вернутся. Дело в том, что в 2007 году у нас под боком еще не было такого конкурента как порт Усть-Луга, грузооборот которого сегодня приближается к 100 млн тонн в год. И здесь очень важно учитывать, что наше былое конкурентное преимущество - наше местоположение - теперь стало нашим минусом. От порта в Усть-Луги мы находимся дальше примерно на 150 км, это означает время и деньги. Исходя из этого сюда очень трудно привлечь дополнительные грузопотоки, хотя в последние три года объемы международных грузоперевозок у нас выросли", - рассказал глава ЭЖД.

Накануне стало известно, что председатель правления государственной фирмы Eesti Rautdee (ЭЖД) Эрик Лайдвеэ 31 декабря уйдет в отставку.

"Запланированная смена председателя правления в первую очередь связана с обновившимися ожиданиями владельца и желанием совета еще больше сосредоточиться на создании условий, необходимых для привлечения в Эстонию международных торговых потоков", - прокомментировал председатель совета Eesti Raudtee Свен Пертенс.

Госкомпанию Eesti Raudtee Эрик Лайдвеэ возглавил в мае 2017 года.

Нового руководителя ЭЖД будут искать через открытый конкурс.

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Нарва, Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.11.2020 12:50

|


Добавить комментарий